LOT 2020:
Sold for: €330
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
GROSSE VIERFELDER-IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL, DER DREIHÄNDIGEN GOTTESMUTTER, DEM HEILIGEN GEORG DEM DRACHENTÖTER UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN
Origin: Russland, 18. Jh.
Technique: Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Dimension: 36,2 x 30,3 cm
GROSSE VIERFELDER-IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL, DER DREIHÄNDIGEN GOTTESMUTTER, DEM HEILIGEN GEORG DEM DRACHENTÖTER UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 36,2 x 30,3 cm. Min. Farbabsplitterungen, punktuelle Einstimmungen.