Exposição na Leiloeira Serralves:
6 a 11 de Dezembro das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
12 de Dezembro das 15h00 às 20h00
Leilão:
1ª Sessão - 14 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
2ª Sessão - 15 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
3ª Sessão - 16 de Dezembro às 15h00 - Bebidas - Casa dos Arcos da Boavista
LOT 1310:
PEREIRA (FERNANDO ANTÓNIO BAPTISTA) – ARTE PORTUGUESA DA ÉPOCA DOS DESCOBRIMENTOS
Sold for: €30
Buyer's Premium: 15%
[PORTUGUESE ART AT THE OF THE DISCOVERIES]. Traduzido por Marta Dias. Edição do Clube do Coleccionador. [CTT- Correios de Portugal]. 1996. In-4º de 277-III págs. E. Edição com texto em português e inglês, profusamente ilustrada a cores nas páginas do texto e em separado, com os respectivos selos. Tiragem limitada de 12.000 exemplares, sendo este o Nº 03938. Encadernação editorial de capa dura, revestida a tela em tons de rosa com inscrições e estampa policromada. ESGOTADO.