LOT 1013:
Sold for: €300
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21%
: Cherc para Friedrich Goldscheider, Viena (1845-1897)"Niño con las Manos en los Bolsillo" útlimo tercio S. XIXEscultura de terracota policromada
Cherc para Friedrich Goldscheider, Viena (1845-1897)
"Niño con las Manos en los Bolsillo" útlimo tercio S. XIX
Escultura de terracota policromada, firmada "Cherc" con sello impreso de Goldscheider, las inscripciones "Gesetzlich Geschutzt", anagrama y numeración "1928/352/11".
Altura: 58 cm