מכירה פומבית 103 חלק א' Antiques & Works of Art
Leiloeira São Domingos
20.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 376:

PAR DE BRINCOS, BÚZIOS COM OURO

€300 - €600
עמלת בית המכירות: 21%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 20.7.22 בבית המכירות Leiloeira São Domingos

Europa, do início da 2ª metade do séc. XIX, em ouro de 14 kt, composto por búzios com estrutura de fio torcido sobre os mesmos e no reverso, mola de ómega. Com marcas do ‘MAZ’. Sinais de uso. Peso total aprox.: 17.3 g Dim.: 2.8 cm.