פריט 376:
PAR DE BRINCOS, BÚZIOS COM OURO
€300 - €600
עמלת בית המכירות: 21%
Europa, do início da 2ª metade do séc. XIX, em ouro de 14 kt, composto por búzios com estrutura de fio torcido sobre os mesmos e no reverso, mola de ómega. Com marcas do ‘MAZ’. Sinais de uso. Peso total aprox.: 17.3 g Dim.: 2.8 cm.