Аукцион 109 Часть 2 IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 1
16.4.21
Германия

ЛОТ 393:

IKONE MIT DER SYNAXIS DER ERZENGEL

Продан за: €250
Комиссия аукционного дома: 28%
теги: ДПИ

Entstehung: Russland, Ende 19. Jh.

Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert, ornamentale Punzierung

Maße: 37,3 x 31,4 cm

IKONE MIT DER SYNAXIS DER ERZENGEL Russland, Ende 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert, ornamentale Punzierung. 37,3 x 31,4 cm. Farbaufwölbung, partiell rest.