Аукцион 109 Часть 2
IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 1
16.4.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 393:
IKONE MIT DER SYNAXIS DER ERZENGEL
Продан за: €250
Комиссия аукционного дома: 28%
Entstehung: Russland, Ende 19. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert, ornamentale Punzierung
Maße: 37,3 x 31,4 cm
IKONE MIT DER SYNAXIS DER ERZENGEL Russland, Ende 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert, ornamentale Punzierung. 37,3 x 31,4 cm. Farbaufwölbung, partiell rest.