Аукцион 109 Часть 3 IMPORTANT RUSSIAN & GREEK ICONS part 2
17.4.21
России

ЛОТ 1088:

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA)

Продан за: €160
Комиссия аукционного дома: 28%
теги: ДПИ

Entstehung: Russland, 17. Jh. und später

Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund

Maße: 32,3 x 28,4 cm

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA) Russland, 17. Jh. und später Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 32,3 x 28,4 cm. Bereibungen, rest.