LOT 574:
BASE COM RELICÁRIOS
Sold for: €150
Buyer's Premium: 16%
BASE COM RELICÁRIOS
Em madeira, decorada com friso de pequenos relicários em vidro, contendo relíquias legendadas. Fundo da base com palavra escrita à mão. Europa, Séc. XVIII. Pequenas falhas e defeitos.
Dim: 28x16x5,5 cm.